最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 乐山 » 五通桥区 » 搬迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】搬迁网友:问政网友  2022-08-07 21:14 已回复

请问领导,我是乐山市五通桥桥沟镇共浴村7组的,我想询问一下,我们这里是否有征地计划,还是环保搬迁,如果是环保搬迁的话,土地还会不会赔偿呢

官方回复

回复单位:乐山市五通桥区金粟镇人民政府回复时间:2022-08-08 14:08

尊敬的网友:
您好!您在“拆迁 咨询问题”我镇已获悉,现回复如下:目前,共裕村七组大部在工业园区规划范围外,小部分在园区规划范围内。该片区建成企业环保范围未影响到共裕村七组,无搬迁项目。按环保搬迁政策规定,仅涉及房屋搬迁安置,不涉及土地。
感谢您的来信!
乐山市五通桥区金粟镇人民政府

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377