最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 崇州市 » 身份证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】身份证网友:问政网友  2022-08-07 12:35 已回复

我于2022年7月8日办理了身份证,现在一个月即将过去,现有的身份证即将到期,想问一下新身份证多久能到

官方回复

回复单位:崇州市公安局回复时间:2022-08-08 11:38

网友:
您好, 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
2022年7月8日我局治安大队办证中心受理办理的身份证已制证完毕到达我局治安大队办证中心。如是办理邮寄业务的市民可等待邮政寄达,邮寄进度可以通过15881196955查询;选择自取的市民,本人持回执单到我局治安大队办证中心领取。
2022年8月8日上午10时许,我局治安大队办证中心工作人员拨打您所留电话告知您上述内容,您表示清楚并表示感谢!

崇州市公安局
2022年8月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377