最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 公园篮球场还需要单独收费?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】公园篮球场还需要单独收费?网友:QQ794748777  2022-08-07 10:19 已回复

您好,请问下成都锦江区琉璃公园的篮球场为什么要收费才能进入?周边居民好不容易盼来了一个篮球场,但一个球场一次就是15块钱,是否考虑有所欠佳?公园篮球场不是市政出钱修的吗?大运会要来了,号召全体市民积极参与体育运动,这个收费是不是太贵了?老人和小孩怎么能参与进来运动呢?~要不就周围重新修建个篮球场吧。谢谢

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-08-09 10:15

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的情况,锦江区高度重视,立即责成成都兴锦建设发展投资集团有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
琉璃场公园篮球场区域已于2022年5月30日由成都启泰丰科技有限公司通过中国招标投标公共服务平台中标获得其经营权,后期将有该公司根据管理要求,在规定营业范围内开展自主经营。经过1个月的前期篮球场维护工作以及管理人员配套管理该篮球场的各项事务,于2022年7月9日开始投入使用中,关于公园收费问题,本公司对于该公园周边球场价格进行了调查,通过采取低收费,明确价格张贴价格表等方式对外开放。随着物价不断上涨,场地翻新人员成本和维护成本不断增加,如果不采取适当收费管理,将会出现人员拥挤,场面混乱和无人管理的失控局面,并且会出现活动比较杂(如广场舞,唱歌跳舞,儿童滑板车)的情况。但该球场将会向市民提供公益免费时段(每周一至周五9:00-12:00)届时欢迎广大市民前往运动。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377