最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 新都区 » 树木遮挡大半路面
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】树木遮挡大半路面网友:问政网友  2022-08-06 10:46 已回复

龙虎镇《延长壳牌朱王村新都加油站》正对面的无名道路树木树枝过长,严重遮挡了非机动车的道路,对过往的非机动车及行人非常不安全,还请有关部门能即时修剪处理



官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-08-26 14:55

网友:您好!
来信已收悉,即转新都街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,新都街道办已联系相关部门对该处树枝进行修剪。 
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377