最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 凉山 » 甘洛县 » 甘洛县新市坝镇中心小学拖欠农民工工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】甘洛县新市坝镇中心小学拖欠农民工工资网友:问政网友  2022-08-06 10:37 已回复

甘洛县新市坝镇中心小学已于2020年9月完工,实际劳务承包人张勇至今已有两年,仍以各种理由拖欠工资,望解决

官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务热线回复时间:2022-08-06 17:29

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:甘洛县人力资源和社会保障局回复时间:2022-08-12 10:02

尊敬的网友:
您好!您关于“甘洛县新市坝镇中心小学拖欠农民工工资”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
接到您反映的问题后,甘洛县人力资源和社会保障局立即调查核实。经核查,工作人员于2022年8月10日先后5次拨打您的电话进行核实,但一直无人接听。
为进一步调查、核实、取证,现请您尽快携带欠薪工资花名册、结算清单、欠条、欠薪人员身份证以及银行卡复印件等相关资料到县人社局劳动监察办公室(电话:0834-7813115)进行投诉处理,县人社局劳动监察办公室将依法依规予以处理。
感谢您对政府工作的理解和支持!
承办人员:张欧
联系电话:0834-7813115


承办单位:甘洛县人力资源和社会保障局
2022年8月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377