最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 南充 » 市委书记朱家德 » 蓬安baby face酒吧扰民一直未解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】蓬安baby face酒吧扰民一直未解决网友:问政网友  2022-08-06 10:34 已回复

蓬安县baby face扰民,年初在蓬安县政府网站给书记留言后回复已经解决,经营时间不得超过凌晨一点,且不得扰民。(为什么凌晨一点才能睡觉?)经过大半年,噪音状况丝毫没有减弱,反而变本加厉,包括但不限于:酒吧里人的大声喧哗;音乐声过大;陆陆续续的倒空瓶子的声音。严重影响周围住户的睡眠,半夜经常惊醒,并没有凌晨一点结束营业,甚至凌晨三四点仍在营业。


官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-08-08 09:52

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:蓬安县文化广播电视和旅游局回复时间:2022-08-17 15:15

关于“蓬安baby face酒吧扰民一直未解决”投诉的回复
尊敬的网民朋友:
您关于“蓬安县baby face酒吧扰民一直未解决”的投诉我局已收悉,现将相关情况回复如下:
2022年8月15日晚,我局组织执法人员再次前往baby face酒吧对您所反映情况进行了现场核查,向该酒吧负责人进行了情况通报和现场约谈,并向其发出了《责令改正通知书》,要求其严格遵守《娱乐场所管理条例》关于“每日凌晨2时至上午8时,娱乐场所不得营业”的规定,同时安装专人负责劝阻客人进店离店时不要大声喧哗,倾倒空瓶子时不得产生噪音,避免给周围住户和居民生活带来影响。下一步,我局将联合相关部门加大对该酒吧存在问题的整改督办,努力营造良好的经营秩序和发展环境。
感谢您对我局工作的理解、支持和关心!

蓬安县文化广播电视和旅游局
2022年8月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377