最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 达州 » 渠县 » 渠县有庆镇龙滩村天然气入户收费标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】渠县有庆镇龙滩村天然气入户收费标准网友:问政网友  2022-08-06 08:41 已回复

您好!
  我想请教达州市渠县农村天然气入户收费7300一户(加燃气灶),这个费用合理吗?

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-08-07 16:02

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:渠县有庆镇人民政府回复时间:2022-08-11 16:44

尊敬的网民朋友:
您好!你在问政四川反映:想请教达州市渠县农村天然气入户收费7300/户(加燃气灶),这个费用合理吗?现将有关情况回复如下:
根据渠县发展和改革局《关于渠县万达天然气有限公司燃气服务项目及收费价格情况的回函》(渠发改函【2019】48号)文件,渠县万达天然气有限公司燃气服务项目及收费价格表:天然气安装费,农村用户收费价格6600元/户,在规划主干线附近不超过50米的用户6600元/户,不在规划主干线内根据用户与规划范围的距离远近适量加收材料费,用户根据自己需要增加调压器4000元/台。经咨询渠县万达天然气有限公司王经理答复:燃气灶的购买本着自愿的原则,在该公司购买燃气灶价格700元/台,也可以自行购买。
渠县有庆镇人民政府
2022年8月10日
经办人:蒋中、唐军,审核人:李荣,联系电话0818-7530011

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377