最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 达州 » 市委书记邵革军 » 达州绿地城洋房长期停工,即将交房却杳无音信
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】达州绿地城洋房长期停工,即将交房却杳无音信网友:问政网友  2022-08-05 20:50 已回复

达州通川区绿地城洋房板块长期毫无动工迹象,市场关于绿地城烂尾的消息甚嚣尘上,届时老百姓的血汗钱将血本无归,前期有人在本平台咨询过该项目进展,当时住建局承诺的事项至今仍然毫无进展,时过境迁,如今绿地城洋房至今仍然毫无动工迹象,请市长主持公道,给老百姓一个交代!



官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-08-07 15:50

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州市通川区住房和城乡建设局回复时间:2022-08-09 16:19

市民朋友:
您好,来信已收悉,现回复如下:
今年以来,达州绿地健康生态城整体建设进度较慢,个别楼栋没有恢复施工,我局也关注到这一问题,多次督促建设单位尽早恢复正常施工,但项目参建单位内部矛盾较多,推进并不顺利。为加大推进力度,2022年8月3日,我局成立了达州绿地生态城遗留问题处理小组,由挂包领导牵头相关股室单位共同处理。目前相关工作正在全力推进之中,稍后我局将组织相关单位、业主代表召开见面会,推动项目建设,回应业主关切,相关情况也会通过业主代表告知各位业主。
感谢您对住建工作的关心支持,也欢迎您对我们工作进行监督。

达州市通川区住房和城乡建设局
2022年8月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377