最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于普兴岷江新城基础配套道路的咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于普兴岷江新城基础配套道路的咨询网友:问政网友  2022-08-05 16:23 已回复

您好,领导。感谢百忙中查看留言,岷江新城目前多条道路连接不上,原本很近的距离却因为道路未连接需要绕行多倍的路程。目前岷江新城骑龙湖片区和天府智能制造园片区仅依靠西创大道实现交通连接,大大限制了两个片区的交通出行;而骑龙湖片区和岳店子片区更是无道路连接,实际两地相隔很近。故在此咨询未来是否有道路建设规划连接骑龙湖片区和岳店子片区,而骑龙湖片区和天府智能制造园片区目前有多个路因成雅高速未能连接在一起,请问未来是否有规划将断头路打通?通过地图我看到有四条道路存在连通的可能性,请问这四条道路未来是否有规划将其修好联通呢?





官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2022-08-06 15:21

已转交相关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2022-08-12 13:50

根据岷江新城片区规划,骑龙湖片区和岳店子片区之间规划了城市道路进行连接。因道路属于市政基础设施,而市政基础设施配套是根据片区城市发展同步建设,故骑龙湖片区道路已基本形成,而岳店子片区目前暂未成片发展,故该区域道路等市政基础设施暂未同步配套。目前,区城市产业发展集团正在加快西新路建设,待2023年将跨越成雅高速段道路建成后,骑龙湖片区则可通过西新路通往天府智能制造产业园。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377