领导您好!我是永商镇文山村农民,请问这边占地社保一年了还没下来是什么原因?还有拆迁只给了房屋补偿款,现在这边都施工很久了,失地补偿还未拿到,不知道还要等多久?
已转交相关部门处理,请您耐心等待。
亲爱的网民:
您好!您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
当前是对天邛高速项目范围内文山村段面地上附着物进行清表,天邛高速属于国家重点工程,时间紧,任务重,征地相关手续正在办理过程中。待到相关手续完成后,将及时按照《成都市新津区人民政府关于公布实施新津区征收农用地区片综合地价的通知》新津府函〔2020〕215号文件解决土地补偿问题,请耐心等待。
亲爱的网民:
您好!您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
当前是对天邛高速项目范围内文山村段面地上附着物进行清表,天邛高速属于国家重点工程,时间紧,任务重,征地相关手续正在办理过程中。待到相关手续完成后,将及时按照《成都市新津区人民政府关于公布实施新津区征收农用地区片综合地价的通知》新津府函〔2020〕215号文件解决土地补偿问题,请耐心等待。