最新留言:174
最新回复:6
四川省 » 德阳 » 绵竹市 » 德阳到绵竹车的司机态度很差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】德阳到绵竹车的司机态度很差网友:问政网友  2022-08-05 15:08 已回复

贵公交车负责办:
您好,不知道此则投诉信息能不能得到重视,虽说我常年在外上学,但我一直是绵竹人,我希望此则信息得到相关重视,不是要对涉及的人和事做严格处理,而是针对乘车解决问题的态度严肃对待,在我心中职业无分贵贱,也曾在多省与一些有趣可爱的公交车司机交谈过,不想因为此事让我对极少数公交车司机的处事态度有误解。
我是乘坐德阳至绵竹(汽车以白色为主)的一名乘客,于2022年8月5日下午一点半左右到达绵竹市客运中心站,下车发现帽子忘拿了,就前往乘车区询问查找。遇到车牌号为川F65680的司机师傅上去问了有没有帽子,司机说他停了一会了,刚进站的不在此处。常年在外地上学,早上和中午乘车扫了类似场所码的填报信息,发现了扫此码能发现乘车车牌号,想询问司机能否扫下他车的码,不填报乘车路线信息,查询上次漏下东西的车牌号方便快速查找(我比较急,不想一辆辆找)。在与川F65680的司机沟通过程中,一直感觉该司机态度很不好,得到结果也想和他理论关于他回答问题的态度,奈何沟通不了,让我控制不住情绪跟他吵了几句,该司机在我还未走远,跟临车司机交谈起来,我上去说此司机的态度问题,可能他们也是老油条了,不了了之,我也赶时间找到帽子走了。
不知道贵负责办在公交车司机解决乘客问题的态度方面有没有做相关严格规定,虽说我坐的几次德阳境内的公交车少,但之前来说给我的态度还算好的。我想川F65680司机反映的也可能只是极少数存在的问题,关于寻物的问题是解决了,但此过程发生了不愉快,我自认为我的脾气算很好的了,初高中大学和目前研究生生活,极少和他人吵架,和周围同学老师关系和睦。可能是天气大了,开车累了导致司机的态度有所转变,但此事先是司机的态度致使我态度的转变,我能承诺。
不需要对该司机做相关处理,本身也只是一件小事、小矛盾。也不知道是否还有其他负面现象存在,在寻找投诉平台时因为已经离开客运站,只能在网络上查找,未能查到。在此向贵办提出投诉,看到贵平台需要照片或视频,也没相关资料,只能希望能在公交车司机解决问题的态度上下功夫

官方回复

回复单位:绵竹市交通运输局回复时间:2022-08-05 17:55

亲爱的网友:
您好!因该车并非绵竹市车辆,我们无管辖权限,建议您向德阳市交通运输局反映,给您带来不便敬请谅解,为谢!
绵竹市交通运输局
2022年8月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377