最新留言:174
最新回复:6
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 新生儿安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】新生儿安置网友:问政网友  2022-08-04 22:43 已回复

领导你好:
我是天府新区兴隆街道原罗家店村村民,我们于2015年6月响应天府新区建设鹿溪河生态区政策进行房屋拆迁,村中土地并未全面整体清盘,至今未拿到安置房屋,我于今年生下小孩,小孩户口在我方能否享受房屋安置以及过渡费!

官方回复

回复单位:兴隆街道回复时间:2022-08-05 17:27

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,了解到您今年生育有一小孩户口上在男方。您家的土地目前处于租用状态,没有征地项目。如果后期有征地项目涉及到相关安置政策会公开宣传。符合安置条件的都会按照政策进行安置。以上情况已电话告知您,后期有任何疑问都可以直接到社区咨询。
以上情况已于2022年8月5日10:42与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377