最新留言:174
最新回复:6
四川省 » 广安 » 邻水县 » 停水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】停水网友:问政网友  2022-08-04 21:25 已回复

邻水县观音桥镇二洞桥村5组长期存在停水现象,无故停水且没有任何通知。炎炎夏日居民日常生活用水得不到保障,冬季在外学子和打工人纷纷返乡,明明是阖家团圆的日子却总是深受无水的困扰。请问为什么我们正常用水需求都得不到保障?

官方回复

回复单位:观音桥镇人民政府回复时间:2022-08-05 17:31

网民:
您好!
您反映的二洞桥村5组长期停水的问题,我镇高度重视,第一时间安排专人调查处理。经调查,近期由于天气持续高温干旱、降雨较少,导致观音桥镇二洞桥村5组饮水水源的水量减少且出现枯竭情况。目前村委会也在积极的想办法解决村民,饮水难的问题,同时提醒村民做好蓄水的准备。
下一步观音桥镇人民政府将向县水务局积极的争取乡村振兴饮水项目,切实解决二洞桥村饮水存在的短板,让村民用上满意的饮用水。
专此报告。

邻水县观音桥镇人民政府
2022年8月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377