最新留言:174
最新回复:6
四川省 » 阿坝 » 松潘县 » 请协助退款退货
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】请协助退款退货网友:问政网友  2022-08-03 21:44 已回复

本人于2022年8月2日在松潘县川主寺镇山巴乡卡卡沟松潘德吉平措商贸有限公司买的1件6800元的玉石价格虚高,熟悉玉石的朋友说不值这个价,希望问政四川协助退款退货



官方回复

回复单位:综合行政执法局回复时间:2022-08-05 17:22

尊敬的网友您好,接到该诉求后,我局高度重视,松潘县综合行政执法局“1+3”监管机构工作人员立即与您联系,对此情况进行调查核实,经我局工作人员与双方联系、了解核实相关情况,目前商家已经与您达成退货退款协议。随后我局工作人员对该网友进行了回访,该网友表示满意。针对您的建议我局将经一步加强对各涉旅市场加强规范经营、讲解行为,提高服务质量,加强日常管理落实经营者主体责任,不断提升涉旅市场形象,为游客提供舒适和谐的旅游环境。
非常感谢您对四川省和阿坝州旅游业的关心和支持,我们将责成有关部门加大对旅游购物市场的监管力度。如对处理意见有异议,请您直接向松潘县综合行政执法局(电话:0837-7232097)或阿坝州旅游投诉直通车反映。

松潘县综合行政执法局
2022年8月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377