最新留言:174
最新回复:6
四川省 » 成都 » 武侯区 » 电子医保凭证参保地不正确
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】电子医保凭证参保地不正确网友:问政网友  2022-08-03 14:44 已回复

在成都参加社保,拿到了社保实体卡,但是没有成都医保电子凭证,没有成都这个参保地,去买药都用不了。
请帮我解决,谢谢。

官方回复

回复单位:武侯医保回复时间:2022-08-05 17:45

来话人
您好!您所反映的问题,武侯区医保局高度重视,现将您反映的问题答复如下:
我中心科室工作人员于2022年8月5日14点37分与您联系,拨打电话显示无人接听,需咨询医保相关的问题请拨打85548418,为你带来的不便,敬请谅解!

武侯区医疗保障局
2022年8月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377