最新留言:174
最新回复:6
四川省 » 德阳 » 中江县 » 沪蓉高速扩建补偿问题(关于耕地和非耕地补偿)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】沪蓉高速扩建补偿问题(关于耕地和非耕地补偿)网友:问政网友  2022-08-03 10:57 已回复

失地保险和拆迁补偿问题,和耕地和非耕地补偿详细政策问题

官方回复

回复单位:中江县交通运输局回复时间:2022-08-05 17:49

网友您好:
您咨询“沪蓉高速扩建补偿问题(关于耕地和非耕地补偿)”的相关问题收悉。现就有关情况回复如下。
一、关于失地保险问题
中江县人社局目前正在编制关于失地农民保险的相关方案,方案预计今年11月底完成,将按照《四川省人力资源和社会保障厅、四川省财政厅和四川省自然资源厅关于印发<四川省被征地农民养老保障实施办法>的通知》(川人社发〔2018〕46号)有关规定进行编制。
二、关于征地拆迁补偿问题
关于征地拆迁补偿安置政策,2021年12月,中江县人民政府以《G42沪蓉高速南充至成都段扩容项目征地补偿安置公告》(江府公〔2021〕26号)已在所涉各乡镇、村、社进行了张贴,具体按照中江县人民政府办公室《关于印发<G42>的通知》(江府办函〔2021〕5号)执行。详细标准可咨询其所在仓山镇人民政府征拆办。
三、关于耕地和非耕地补偿政策问题
关于征收耕地、非耕地土地补偿费,中江县人民政府《关于公布中江县征收农用地区片综合地价标准的通知》(江府发〔2020〕10号)已有规定和标准。建议网友到仓山镇人民政府征拆办咨询。
感谢网友对G42沪蓉高速南充至成都段扩容项目建设的关心与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377