最新留言:174
最新回复:6
四川省 » 南充 » 阆中市 » 单位不合理规定罚款事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】单位不合理规定罚款事宜网友:问政网友  2022-08-03 10:51 已回复

千佛镇中心卫生院不合理规定罚款事项,原文如下:

通知,从8约3日起,以单位科室为监督,每位职工必须每日学习强国得40分,周一每位职工发学习得分到群里,(以日为单位)未得40分的同志/日发50元红包到群里(红包个数为39,随机抢,集体荣誉集体争取,损害集体荣誉必须惩罚),不自觉者工资中扣除,办公室统计,纪检监督执行。

                                                                                                                                      阆中市千佛镇中心卫生院

                                                                                                                                              2022年8月2日

希望相关部门及时处理,保证事业单位的风气正常。



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-08-03 14:48

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市卫生健康局回复时间:2022-08-05 18:08

亲爱的市民朋友:
您好!您投诉千佛镇中心卫生院不合理规定罚款事项已收悉。经调查,现回复如下:
该卫生院擅自通过变相“罚款”的方式来推动参与“学习强国”的做法是错误的。我局已责成该卫生院立即整改,并对卫生院相关负责人予以严肃批评和谈话提醒,要求正确引导广大党员干部积极主动参与“学习强国”平台的学习。
感谢您对我市卫生健康工作的理解支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377