最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 达州 » 渠县 » 电表安装
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】电表安装网友:问政网友  2022-08-03 10:14 已回复

我家在渠县涌兴安北乡平桥村,我们村所有人家里都换装了电表,为什么唯独没有跟我们家换装电表!

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-08-05 16:17

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:四川省水电投资经营集团渠县电力有限责任公司回复时间:2022-08-08 08:32

网民朋友:
您在问政四川平台关于“我家在渠县涌兴安北乡平桥村,我们村所有人家里都换装了电表,为什么唯独没有跟我们家换装电表!”的留言收悉后,我公司高度重视,立即进行了调查处置,现回复如下:
您所在的渠县涌兴镇安北乡平桥村正在对用电户电能表进行更换。出于安全考虑,部分长期在外居住且没有用电记录的用户,暂未更换或安装新的电能表。
目前,当地村社正在对有用电需求但没有用电记录的用户进行统计,统计完成后汇总交我公司按程序进行更换或安装,此项工作预计8月底完成。
感谢您对我们工作的关心与支持!如您仍有问题需要反映,请直接与四川省水电投资经营集团渠县电力有限责任公司联系,咨询电话:0818-7218008。
经办人:陈之君
审核人:杨驰(党委委员、副总经理)

四川省水电投资经营集团渠县电力有限责任公司
2022年8月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377