最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 麻烦问下什么时候能拿安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】麻烦问下什么时候能拿安置房网友:问政网友  2022-08-02 02:15 已回复

领导你好,我是视高街道清水镇十一村的居民,去年的时候拆迁把房子推了,去年拿了过度费和搬家费,但是今年这都8月份了,过度费也还没到账,修的安置房也不知道在哪。请问一下我们这边什么时候拿过度费和安置房?

官方回复

回复单位:视高街道办事处回复时间:2022-08-22 11:27

尊敬的市民您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
视高街道办工作人员立即对此事进行处理回复,经核实了解:目前已安置到2019年拆迁人员。视高街道办正在加紧落实安置工作,且过渡费正在清理计发中,请多多理解且耐心等待。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377