我想咨询一下安置房水城栖谷凤凰栖小区车位产权是集体所有为什么收取停车费
网友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县赵镇街道高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映的安置小区车位收取停车费一事,依据《成都市机动车停放服务收费管理暂行办法》和相关法律法规,住宅区提供了车辆停放服务是可以收取相应服务费用的,但收费标准不能超出政府的指导价。
如您还有类似问题,请您到赵镇街道小区事务服务站咨询。
金堂县人民政府赵镇街道办事处
2022年8月5日