2022年8月1日下午17:15左右在科创园站停靠的85路公交车,在我已经付钱并且司机(一位女司机)没有阻拦的情况下,才告知我需要口罩,并将我赶下车。
没有口罩确实是我的问题,但这位司机是否应该在我未付款时提醒。
市民朋友,您好:
您关于“投诉85路因乘客未佩戴口罩拒载”事宜已收悉,现回复如下:
经调取车载监控,视频显示,8月1日下午5时03分左右,您和家人在上马村站上车还未扫码时,该车驾驶员已多次提醒你们须佩戴口罩乘车,在你们乘坐一个站后仍未按驾驶员提示佩戴口罩,驾驶员又再次提醒你们佩戴口罩,其为按照疫情防控要求的履职行为。
根据疫情防控相关规定及要求,乘客乘坐公交车时须规范佩戴口罩、首末站扫场所码等防控措施,敬请理解、配合与支持。
如有疑问,欢迎致电绵阳公交服务热线:0816-2123666,我们将竭诚为您服务,感谢您对绵阳公交服务的监督。
经办部门:服务质量工作部
经办人:王晶
联系电话:2123666
承办单位:绵阳公交集团
办理时间:2022年8月5日