最新留言:174
最新回复:6
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 中海锦江城物业私设栏杆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】中海锦江城物业私设栏杆网友:问政网友  2022-08-01 11:16 已回复

中海锦江城物业在祥鹤三街、祥鹤四街私设大量栏杆,给周边商户照成巨大的出行经营障碍(无法正常上下货物)!尤其是祥鹤三街安装的双排栏杆,自从安装了栏杆过后,导致了大量商户倒闭退租!一到下班时间大量业主车辆排队等候进入地下停车库,这里就会发生拥堵现象!目前这里的入住率尚不足30%,就堵成这样!这完全是人为照成的拥堵! 请有关部门则成相关责任单位取消拦路的栏杆,在适当位置规划出临停车位,方便业主出行,也给商户一个生产的空间!



官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2022-08-05 17:28

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映祥鹤三街、四街设置栏杆问题,属地一大队接到诉求后进行核实,该路段设置非机动车道隔离栏,阻止车辆占用非机动道停放车辆,保障道路通行秩序。
关于规划停车位的问题,交警七分局会根据实际情况进行调研之后,按照相关法律法规,本着“应划尽划”的原则进行处理。
以上情况已于2022年8月4日15时与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377