最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 德阳 » 中江县 » 继光镇到民主乡修路,为什么断原有的道理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】继光镇到民主乡修路,为什么断原有的道理网友:问政网友  2022-07-31 19:24 已回复

继光镇到民主乡修路,经过民主乡新田村2组,把我们原有的水泥路断了,现在这条路已经通车了,为什么我们原有的道路不接通,还是断头路,导致我们老百姓生活不方便,道路另一边还有10多户居民生活,还有占用了我们的土地是不赔偿,说是租用我们的地,让我们老百姓怎么生活?希望政府机关管管

官方回复

回复单位:中江县继光镇人民政府回复时间:2022-08-01 16:08

网友,您好。您反映的问题已获悉,反映问题已通过电话联系方式和您联系,若还有其他问题请拨打继光镇咨询电话0838-7880070。感谢您的留言,祝您生活愉快!

官方回复

回复单位:中江县继光镇人民政府回复时间:2022-08-04 15:58

网友,您好。您反映的问题已获悉,反映问题已通过电话联系方式和您联系,若还有其他问题请拨打继光镇咨询电话0838-7880070。感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377