最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 崇州市 » 捷普 祥能中介公司 暑假工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】捷普 祥能中介公司 暑假工网友:问政网友  2022-07-31 17:40 已回复

尊敬的崇州市领导:


        您好,我于5月31日号通过祥能人力资源中介,介绍入职成都崇州捷普公司上班,中介招工老师唐建称在职45天加5天,就可以领取返费1000-1500。现工期已满60天,多次找中介公司领取返费,中介公司一直拖欠想领取返费要等捷普出名单后才给返费,现在一直在拖着,并且我是学生,暑假出来打工勤工俭学凑学费,本来就很急却拖到现在还是没有确定,我就想问问到底什么时候才能确定名单都没有一个准确时间一直叫我等。

       多次询问中介介绍人唐建,他一直回复名单还没有出来,和我同一批进来的人23号已经拿到,甚至比我晚一天入职的人27号也已经拿到了。

       希望领导帮忙解决,每次问就以没出名单为由来敷衍了事

官方回复

回复单位:崇州市人力资源和社会保障局回复时间:2022-08-03 20:18

我局劳动关系接到您反映情况后及时与您联系核实具体情况,并协调中介公司处理您的返费问题。目前中介公司已支付您返费。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377