我们危房改造于2018年就先工并由政府部门验收了,但是到现在当地部门却说当地部门没有资金,到现在我们也不知道这个事情该找哪个部门?
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。
网友,您好!
您通过问政四川反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
关于您反映的问题,大榆镇党委政府高度重视,立即成立了专案组调查核实。您的房屋属土坯房整治,家中人口3人,审批修建90㎡,实际修建占地100.6㎡,超面积10.6㎡。根据射土坯领发〔2018〕1号第一条第一款规定,对在土坯房整治中排危不达标、建新不拆旧、建新占地面积超规定、建新占用永久基本农田、建新不符合村镇规划的五类情形,不纳入土坯房整治补助范围。您属于建新占地面积超规定户,故未发放补贴款。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!(未经允许,不得转载!)