最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 德阳 » 中江县 » 生活用水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】生活用水网友:问政网友  2022-07-29 19:03 已回复

请问一下目前中江县龙台镇的居民生活用的水收费标准是多少钱一立方米,是否有的村因为自来水检测不合格要用另外的水源?

官方回复

回复单位:中江县龙台镇人民政府回复时间:2022-08-01 17:41

网友您好!因继光湖生态康养旅游区的建设,原高店叶润春自来水厂迁建至龙台镇普贤村3社,目前正在加紧施工中,由于打深井导致部分农户水井水位下降,影响正常生产生活。经龙台镇人民政府、普贤村村委会、叶润春自来水厂和普贤村3社农户共同协商,叶润春自来水厂将免费安装自来水入户,并为饮水受影响的农户解决每月6立方米自来水,超出部分按照水厂核定价格由农户自付。全镇自来水水质由中江县疾控中心定期检测,均合格,请放心使用。
若您还有其他相关问题欢迎拨打中江县龙台镇人民政府值班电话0838-7181060进行咨询,祝您生活和工作愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377