四川省 » 乐山市 » 书记彭琳 » 关于乱搭乱建举报
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】关于乱搭乱建举报网友:匿名网友  2016-04-26 20:26 已回复

犍为县瑞雪村六组乱搭乱建现象极其严重,难道他们都有报批手续,如果有请示下我们平民百姓该如何办理?如果没有,请问是否可以不经过报批直接修建?

官方回复

回复单位:犍为县城市管理行政执法局回复时间:2016-05-06 17:41

网友你好:
  首先感谢您对犍为县城市管理行政执法局工作的关注和监督。您反映“犍为县玉津镇瑞雪村六组违法违规乱建”问题,现将调查结果回复如下:
  5月3日,我局执法人员会同玉津镇人民政府工作人员及瑞雪村村组干部,到现场核实情况。经初步调查,该房屋系瑞雪村六组村民杜某、宋某所修建蘑菇种植房,我局将会同玉津镇人民政府进一步调查并依法妥善处理。
  欢迎网友继续对我们工作进行关注和监督。



                                  犍为县城市管理行政执法局
                                      2016年5月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>