最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 达州 » 万源市 » 关于老百姓土地被征用,不履行赔偿事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】关于老百姓土地被征用,不履行赔偿事宜网友:问政网友  2022-07-28 18:45 已回复

尊敬的领导:
您好!我是万源市竹峪镇营盘梁村村民,2018年初竹峪镇污水处理厂项目征地,负责修建的城投公司与竹峪镇政府征地时承诺购买我们夫妻二人社保,并由村委会出具了相关证明,当时征地时承诺立即给我们购买!可至今已经过去4年7个月,仍然杳无音信,期间找过竹峪镇政府、当时签订征地村委会负责人王邦福、城投公司项目负责人,共计咨询三四十次!答复结果均是各种推诿,下面图片可以佐证!请求领导帮忙解决一下,我们真的是走投无路了,不知道到底问题出在那里,为什么征地前说得这么好,并签订了协议,但是却拖了4年7个月了仍然让我们看不到一点希望!
1.请求能尽快给我们购买我们应得的社保。
2.每次政府回复都是等待相关部门答复,这样一直推诿何时是个头。





官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-07-29 14:34

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市竹峪镇人民政府回复时间:2022-08-05 09:23

网民朋友:

您好,你反映的问题我们已收悉,现将回复如下:

竹峪镇污水处理厂于2018年开始修建,该污水处理厂建设由城投公司牵头,竹峪镇人民政府和竹峪镇原营盘梁村委会负责协调征地村民签订征地合同。该项目征地情况及被征地农民社保购买情况我镇高度重视,一直在积极与相关部门沟通协调。收到您所反映的问题后,我镇驻村领导带领驻村干部、村两委成员立即到您家中就此事当面做了详细的政策解释,请您耐心等待。如有未尽事宜,可与我镇直接联系,联系电话:0818-8806068。





万源市竹峪镇人民政府

2022年8月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377