我是四川省泸州市合江县望龙镇的,为什么我们这里安装天然气要交六千八百元?
网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门核实处理,请您耐心等待回复,谢谢您的留言!
网友:你好!关于安装天然气费用的问题,我镇咨询了合江鸿远燃气有限公司,该公司工作人员表示:一、合江鸿远燃气有限公司未收取任何户头费,是安装材料的费用(详见附件)。二、合江鸿远燃气有限公司严格按照国家发展改革委、住房和城乡建设部、市场监管总局《关于规范城镇燃气工程安装收费的指导意见》发改价格【2019】469号文件制定的《四川省燃气工程安装收费指南》。如你还有疑问请到我镇综合执法大队咨询,谢谢。