最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 崇州市 » 大划三轮车见缝就穿,大家都不安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】大划三轮车见缝就穿,大家都不安全网友:问政网友  2022-07-27 19:55 已回复

大划三轮车见缝就穿,大家都不安全,而且已经好几年,半年我都已经看到翻车过几次了,在不管,迟早出事

官方回复

回复单位:崇州市公安局回复时间:2022-07-29 14:34

网友:
您好, 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行办理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的三轮车问题,我局大划派出所高度重视,2022年7月28日14时至21时许,我局大划派出所民警针对您反映的信访事项对大划三轮车开展整治工作,同时我局大划派出所对三轮车的整治工作将持续开展。
崇州市公安局
2022年7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377