四川省 » 凉山 » 西昌市 » 被公司冒名法人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】被公司冒名法人来源:问政四川 网友:问政网友  2022-07-26 15:53 已回复

该公司虚假登记,冒名使用本人身份信息。本人从2019年6月到至今多次联系到该公司实际控制人,并多次要求其更换其本人身份信息,均没有任何结果,现向相关部门领导提起投诉,希望能得到解决

官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务便民热线办来源:问政四川 回复时间:2022-07-28 18:37

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:西昌市市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2022-08-08 15:57

网友:

您好!您的留言已收悉,现回复如下:

我局已启动调查程序,正在调查核实中,如有疑问,请联系我局工作人员,联系电话0834-2164254。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:李磊 罗洋

联系电话:0834-2164254

承办单位:西昌市市场监督管理局

办理时间:2022年8月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377