最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 崇州市 » 羊马街道棠悦路德商在建楼盘夜间施工严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】羊马街道棠悦路德商在建楼盘夜间施工严重扰民网友:问政网友  2022-07-26 04:09 已回复

尊敬的崇州市市长及城建、城管和羊马街道相关领导:我现在是在凌晨近4点时发此投诉申请,原因是作为羊马街道棠悦路远洋栖棠住户,在巨大的施工噪音干扰下迟迟无法入眠,这不是第一次出现这种煎熬。近二三周来,距离小区50米的德商在建楼盘,每天晚上就开始施工一直持续到早上六七点,现场灯火通明,敲击、切割、焊接、拆卸等巨大噪音连绵不绝,造成我小区业主不堪其扰,很多人都在晚上无法入睡或半夜惊醒,这已严重伤害小区业主身体健康和侵犯公民权利,希望相关部门和领导重视此事,迅速沟通协调建设单位,还小区一个宁静休息的环境,不要让此扰民事件变成不必要的冲突。

官方回复

回复单位:崇州市住建局回复时间:2022-07-28 11:01

网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局已将该项目夜间施工扰民线索移交执法部门进行处理,并要求施工企业在未办理《夜间施工许可证》的情况,严禁夜间施工扰民。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377