最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 南充 » 蓬安县 » 蓬安县“赛克斯首府”市政路管理及规划失职
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】蓬安县“赛克斯首府”市政路管理及规划失职网友:问政网友  2022-07-25 23:11 已回复

蓬安县“赛克斯首府”小区内市政路乱象请整改:
1、路上车辆停放加大巡逻处罚,并建立禁停标牌及交管摄像头(可临停十分钟内装卸),严重妨碍业主出行(通行2个多月无人管理);
2、人行道需绿化处理(行道树栽种吸热减尘)。规划部门不可乱编理由拒绝,以减少环境管理(6-8米路面适合种树,如:桂花树…等)!


务须保护个人信息泄露,以防地方拦截屏蔽!















官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-07-26 10:13

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:蓬安县住房和城乡建设局回复时间:2022-07-27 10:12

网友:
您好,您通过问政四川反映“蓬安县赛克斯首府市政道路绿植问题”已收悉,现回复如下:
我局在修建“赛克斯首府”小区中间市政道路时,经相关专家评审,主要考虑到这条市政道路的人行道太窄,可能影响两旁低层业主的正常生活,所以认定不适宜在两旁人行道栽种树木。
感谢您对住建工作的理解与支持。


蓬安县住房和城乡建设局
2022年7月27日

官方回复

回复单位:蓬安县公安局回复时间:2022-07-29 10:53

网友:
您好!您反映的“赛克斯首府”小区市政乱象问题已知悉,我局对您的诉求很重视,我局交警大队已组织进行了现场踏勘,现就您反映的问题1回复如下:
到目前为止,没有任何文件和通知明确该道路为市政道跑。由于该路段道路在小区内,应属小区路段,属于物业管理的范畴。要解决车辆乱停乱放的问题,我们建议业主和社区、物业公司以及有关单位要多协商,一是要加大管理力度,二是对该路段进行隔离和安装电子监控系统。
蓬安县公安局
2022年7月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377