您好!我是22届毕业生,在江苏省读书,现在毕业需要转接团组织关系回户籍所在地,想咨询一下锦江区橡树林路66号属于哪一个团组织呢?非常感谢!
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成东湖街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据共青团成都市委基层组织建设部《关于做好全市2022年“学社衔接”工作的通知》精神,由于您的居住地、户籍地所在地均属于东湖街道辖区范围,团组织关系转到东湖街道石牛堰社区团支部。
以上信息已于2022年7月27日11:17分电话告知您本人,您对回复表示满意,感谢您对我们工作的支持与理解。