琉璃场片区从2008年开始规划,一晃十来年过去了还是没影,每次网上看到的回复都是说为加快推进片区规划建设,促进配套功能完善、人居环境改善、生活品质和产业层次提升,锦江区正在会同市土地储备中心结合琉璃窑挖掘保护范围及控制要求开展片区整体规划研究及调整有关工作,待市文物主管部门划定文物保护范围及规划调整方案确定后,将向社会公告、公布,并同步开展农村集体土地征地拆迁工作。但是十多年了还是拆不动吗?环境也是脏乱差,夹在中环和金融城的中间地区看起还是一片城中村的景象,想问下领导,这一片区域到底是怎么规划的,具体什么时候能拆迁?谢谢领导!
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
为加快推进片区规划建设,促进配套功能完善、人居环境改善、生活品质和产业层次提升,锦江区正在会同市土地储备中心结合琉璃窑挖掘保护范围及控制要求开展片区整体规划研究及调整有关工作,规划研究将统筹考虑片区中小学、幼儿园等教育用地的规划布局。待规划调整方案确定后,将向社会公告、公布。
感谢您对我们工作的支持和理解。