最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 广安 » 邻水县 » 王家镇松林村何时能喝上自来水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】王家镇松林村何时能喝上自来水网友:问政网友  2022-07-25 10:59 已回复

邻水县王家镇松林村,何时能喝上王家镇的场镇自来水。
我系松林村6组村民,常年缺水,打的水井水质也不好,之前村民自发组织安装过本组的引水管道,但常年失修,泥沙拥堵,已无法正常使用。
我资询过自来水公司,公司说要安管道,是大工程,公司说要问王家镇政府有没有规划,政府说要松林村村委打报告,也向村委会反映过。但不知道何时能解决。也不知道这件事进行得怎样。有没有进入政府的工作行事历。
水是生命之源, 饮水工程,是民生工程,人人盼望着,家家户户等着喝自来水,告别无水可用的日子。
望有关部门及时解决,谢谢!

官方回复

回复单位:王家镇人民政府回复时间:2022-07-28 17:59

网民:
您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:
经我镇工作人员实地抽样调查,抽样结果显示松林村6组井水水量充足,且水质符合安全用水标准。对于您咨询安装自来水管的问题,我镇已协调兴仁自来水厂实地勘查,并与您沟通。
再次感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!

王家镇人民政府
2022年7月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377