最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 眉山 » 市委书记胡元坤 » 眉山天府万科城夜间出现异常臭味
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】眉山天府万科城夜间出现异常臭味网友:问政网友  2022-07-25 09:34 已回复

领导您好,近期在我们小区业主微信群得知,天府万科城夜间经常能闻到异常的臭味,从5月份开始就有业主反馈,但是近几日特别频繁,都是在夜间,我们担心这种异味对我们的生活和健康有影响,烦请领导能重视此问题,谢谢!













官方回复

回复单位:视高街道办事处回复时间:2022-07-28 17:05

尊敬的市民您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
视高街道办工作人员立即对此事进行处理回复,视高街道联合相关部门对天府万科城周围进行排查,并责令附近企业严格运行治污设施,暂未发现异味具体来源。经电话联系小区物业及部分业主,均表示7月23日以来未再发现夜间臭味,下一步将继续关注居民反映夜间臭味问题。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377