最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府太平对种植户政策不一样
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】天府太平对种植户政策不一样网友:川观网友0f91b3  2022-07-24 04:22 已回复

前进村大棚种植户有补贴,其它村为什么没有

官方回复

回复单位:太平街道回复时间:2022-07-26 15:58

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成太平街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,太平街道于2021年培育省级现代农业园区,园区涉及太平场社区、二郎村、前进村3个行政村(社区),主要种植枇杷、葡萄、桃子、梨子、柑橘等经济作物。凡在省级现代农业园区范围内种植大棚经济作物的农户可领取大棚补贴。因白马村不在本次培育省级现代农业园区内,故您不能享受大棚种植补贴。
以上情况已于2022年7月25日10时与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377