最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 德阳 » 中江县 » 自建房房产证怎么补办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】自建房房产证怎么补办网友:问政网友  2022-07-22 19:32 已回复

尊敬的领导您好
我是中江县辑庆镇某村村民,宅基地自建房房产证已遗失,房产证补办在哪里办理,

官方回复

回复单位:中江县辑庆镇人民政府回复时间:2022-07-25 09:40

网友:
您好,关于宅基地自建房房产证补办的问题,现回复如下:
根据相关规定,宅基地自建房房产证现已换成不动产权登记证,辑庆镇凯州新城规划区之内的村和场镇暂未办理此证,其他的村都在统一办理中,有其他问题请到辑庆镇政府四楼国土所咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377