最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 德阳 » 中江县 » 对于四川的篮球建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】对于四川的篮球建设网友:问政网友  2022-07-21 20:53 已回复

对于篮球方面,四川真的落后其它省太多,我生活在永太镇,镇上只有一个长期缺少维护的水泥地,打一次球像在泥土里滚了一圈一样,建议领导们参考一下全国贫困省份贵州,基本上每个乡寨都有一个塑胶场地,贵州还没得四川发展得好嘛,但是贵州的篮球氛围在国内数一数二,少年强则国强,运动要从小抓起,希望领导重视这个问题,永太镇还没得足球场,永太镇人口这么多,希望领导重视谢谢。

官方回复

回复单位:中江县永太镇人民政府回复时间:2022-07-26 17:04

亲爱的网友,您好:
非常感谢您关心关爱永太镇文娱发展。永太镇现有篮球场和足球场,其中华天广场和大部分村(社区)都有篮球场地,目前我镇已向上级部门申请篮球架,后期将进一步完善。我镇双凤社区也拥有足球场,欢迎您前去锻炼。
下一步,我镇将积极向上级争取专项项目资金,提档升级永太镇文化娱乐场所,丰富群众文化娱乐生活。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377