最新留言:269
最新回复:731
四川省 » 自贡 » 荣县 » 咨询求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】咨询求助网友:问政网友  2022-07-21 00:50 已回复

请问荣县杨佳镇的红岩水库是否被承包了?承包期多久?能否钓鱼?

官方回复

回复单位:荣县度佳镇人民政府回复时间:2022-07-22 14:48

荣县度佳镇人民政府
关于问政四川网友的回复

网友:
您好!您在问政四川网站留言,提出的“请问荣县杨佳镇的红岩水库是否被承包了?承包期是多久?能否钓鱼”的问题,现由自贡市荣县度佳镇人民政府将有关情况回复如下:
经核实,荣县红岩水库度佳镇范围内仅限于度佳镇胡家巷村有一部分,胡家巷村部分是承包给了养鱼大户养鱼,承包期到2037年,现水库周边设立有不能钓鱼的警示牌的。
感谢您的留言!

荣县度佳镇人民政府
2022年7月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377