投诉安州移动文星阁营业厅,我去店里拆宽带,一直拖我了两个多月,导致两遍都产生了费用,现在我精神已经崩溃了,本来要外出打工,都把机票退了导致我一直无法去外地,现在没有收入,去找营业厅的人,没有人理我,态度还很恶劣,我也不懂移动这些人,比任何单位的领导还要多,真的是让人精神崩溃,千万不要用移动
网友您好,您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!感谢您对我公司的关心和支持。您关于“15182327859”反映的欺负老百姓”的诉求已收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,我公司已收悉。您反应的到文星阁营业厅取消宽带长期未办理的问题,经核实,“15182327859”号码非移送号码,号码上也未办理移动宽带。如您需要代他人办理宽带销户,您需携带本人及受托人的有效身份证件,及受托人出示的委托书到营业厅办理。联系电话:13981128260
经与您联系后,您对办理结果非常满意。再次感谢您对我公司的关心和帮助
经办单位:绵阳移动公司
经办人:张俊玲
联系电话:13981128260
承办单位:绵阳移动公司
办理日期:2022年7月21日