老师您好,我是住在米市镇的大专学生,所以想咨询一下一下雨露计划的补助款为什么有的人发了我们的还没有发?谢谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
XXXX先生:
您好!您关于“2021年秋季雨露计划未发放”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,喜德县乡村振兴局于2022年7月25日打电话给乡镇负责人调查得知:雨露计划系统里面没有您,您属于新增,新增要通过村一级和乡一级公示才能发放,所以发放时间上要长一些。经核实,我们已经进入级公示。10天左右雨露计划补贴会发放到您的社保卡上。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:吉觉阿呷
联系电话:18048759702
承办单位:喜德县乡村振兴局
办理日期:2022年7月30日