请问一下, 今年3月份在荣县买的第一套商品房 , 可以申请住房补贴吗? 怎么申请, 申请入口和申请材料分别是什么?
荣县住房和城乡建设局
关于“问政四川”信访件的回复
网友:
您好,您在“问政四川”留言反映:自贡荣县住房补贴怎么申请的问题,现由自贡市荣县住房和城乡建设局将有关情况回复如下:
经与您电话询问了解到,您于2022年3月份购买欧锦城二期住房。根据《促进荣县房地产业平稳健康发展的实施意见》的政策于2022年4月28日起执行,有效期为两年,在此期间购买荣县新建商品房给予补贴。因您购房时间不在补贴政策范围之内,故不能享受其购房补贴政策。
感谢您的留言!
荣县住房和城乡建设局
2022年7月21日