最新留言:
846
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
德阳
»
市长 刘光强
» 占道经营,无证经营餐馆,脏乱差,
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
建言
投诉】占道经营,无证经营餐馆,脏乱差,
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-07-19 13:13 已回复
占道经营,无证餐馆,卫生环境极差,餐饮垃圾及污水乱排,还有隔壁一个小卖部!
官方回复
回复单位:德阳市委网信办
来源:问政四川 回复时间:2022-08-05 09:47
网友你好,你所投诉的情况已转相关单位,谢谢关注。
同领域留言
更多>>
关于黄许镇的生活缴费问题
2023-03-31
民生保障
2022-08-20
占道经营,无证经营餐馆,脏乱差,
2022-07-19
广汉大学生迁移户口问题
2022-07-19
关于绵竹市人才公寓建言
2022-05-27
隔离政策问题
2022-01-09
同类别留言
更多>>
投诉三星堆博物馆无故拉黑身份证,泄露个人信息
2024-04-26
小区业委会乱作为
2024-04-22
三星堆博物馆停车场环境恶劣 馆内配套设施、管
2024-04-21
家用燃气收费超标
2024-04-20
广汉市金雁湖公园酒吧扰民
2024-04-18
德阳燃气费翻倍
2024-04-18