出租车川w4**66,晚上在客运站门口拉客,漫天要价,未打车未打表,让我先付钱。然后找理由,把我交由另一出租车司机运送(车牌号未记录),且川w4**66向我索取的为单人价,把我交由另一出租车时,此车上已有三名乘客,川W4**66未提前告知是拼车
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!关于您反映“出租车不打表计价,乱要价”的诉求已收悉,现回复如下:
经会东县交通运输局对锦源客运有限责任公司调查核实,无川W4**66号出租车。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:会东县交通运输局
经 办 人:梁正伟
联系电话:0834-5421215
承办单位:会东县人民政府办公室
办理日期:2022年7月29日