最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 达州 » 万源市 » 养猪场还建不建???
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】养猪场还建不建???网友:问政网友  2022-07-15 14:19 已回复

万源市后坝沟村彭家坝组养猪场自去开建以来,至只支付了去年的土地租金,目前已停建好久好久!老百姓们担心猪场不建了,土地租金也没有了!还望有个说法为盼!

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-07-19 09:59

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市竹峪镇人民政府回复时间:2022-07-22 14:31

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的“养猪场修建及土地流转租金情况”的问题已收悉,经竹峪镇人民政府调查核实,现回复如下:

经查,后坝沟村于2021年4月与中农诚投大鼎有限公司签订土地流转协议,用于修建养殖场,同年5月6日第一笔流转费用成功支付到后坝沟村账户上,按照土地流转协议应于今年5月支付本年度土地流转费用,但因疫情原因养殖场一直未动工,所以一直未支付本年度的土地流转费用,情况属实。

我镇就您反映的问题与您进行了沟通解释。针对这一情况,后坝沟村社干部多次与中农诚投大鼎有限公司联系,并督促其尽快支付2022年的土地流转费用,据中农诚投大鼎有限公司负责人反映,2022年拟调整该公司经营项目,目前正在完善相关手续,还望您耐心等待。

感谢您的来电,如有未尽事宜,可与我镇联系,联系电话:0818—8806068。





万源市竹峪镇人民政府

2022年7月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377