由于本人使用的移动宽带信号差,网络差,现申请取消此宽带,我到该区域管辖的博凡移动营业厅去办理,该工作人员告诉我一周后给我处理,一周后我去处理,他说不管他们的事,态度极其恶劣。我拨打了10086服务热线,10086告诉我没有此营业厅,又推脱我到文星阁移动营业厅去办理,2002年7月15日早上,我到文星阁移动营业厅办理取消移动宽带,工作人员告诉我是VIP在办理此事, VIP没人就叫我从早上8点等到11点,11点后进了VIP又没人在,又叫我继续等,到12点终于来人了,却给我说他们又要申请走流程,等通知,我不知道这个要等到何时这个宽带才取消得了,一会儿把我推在这,一会儿又把我推那,推一个地方叫我等。我是消费者,我有权利选择用或不用,凭什么把老百姓这样子推诿,我现在强烈要求在当月取消移动宽带,如果不取消我就上访。总有人来管理此事。
网友您好,您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!感谢您对我公司的关心和支持。您关于取消宽带问题的诉求已收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,我公司已收悉。目前您需要办理的业务已在申请流程中,近期有工作人员将与您联系,请您本人准备好身份证等相关证件及设备,申请流程结束后通知您到营业厅进行办理。联系电话:13981128260
经与您联系后,您对办理结果非常满意。再次感谢您对我公司的关心和帮助
经办单位:绵阳移动公司
经办人:张俊玲
联系电话:13981128260
承办单位:绵阳移动公司
办理日期:2022年 7月 15日