本人使用的移动宽带网络极差,现申请取消移动宽带。我到位于安州区宜昌路博凡移动营业厅去办理取消移动宽带,该厅工作人员说要走流程,一周后给我办理。一周之后我到该厅去取消宽带,工作人员态度极其恶劣,说不管他的事,我打10086投诉电话,10086告诉我没有此厅。又推脱我到文星阁移动营业厅去办理。挂起移动的牌子10086说没有此店,难道是黑店。我现在强烈要求把移动宽带取消了。
网友您好,您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!感谢您对我公司的关心和支持。您关于取消宽带问题的诉求已收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,我公司已收悉。目前您需要办理的业务已在申请流程中,近期有工作人员将与您联系,请您本人准备好身份证等相关证件及设备,申请流程结束后通知您到营业厅进行办理。联系电话:13981128260
经与您联系后,您对办理结果非常满意。再次感谢您对我公司的关心和帮助
经办单位:绵阳移动公司
经办人:张俊玲
联系电话:13981128260
承办单位:绵阳移动公司
办理日期:2022年 7月 15日