最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 学生资助金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】学生资助金网友:问政网友  2022-07-14 17:50 已回复

四川省眉山市仁寿县视高镇天府新区信息职业学院中专三部20级学生资助金到底什么时候发下来啊!从四月份开始就说快了快了到现在还没发下来都好几个月了 求求管管吧

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会教育体育和文化旅游局回复时间:2022-07-18 11:12

留言已收到,正在办理中。

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会教育体育和文化旅游局回复时间:2022-07-18 11:21

网友您好!您的留言已收悉。经我局调查,现回复如下:
经我局联系仁寿县资助中心得知,眉山天府新区助学金第一次打款已完成,部分学生因银行卡信息不完善被退单,需重新采集信息后进行第二次打款。如仍有疑问,可拨打我局电话咨询(028-36465200)。
感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377